Страх – это большая иллюзия, которая тем не менее может доставлять человеку очень много хлопот. Избавиться от страха несложно и сделать это можно преодолев его.

Не нужно бороться со своим страхом, нужно просто пройти и испытать то, чего вы боитесь. Если вы боитесь высоты, значит нужно потихоньку штурмовать высоты. Начните с крыши одноэтажного дома, потом лезьте на крышу двухэтажного, а потом начинайте штурмовать небольшие скалы и деревья. Постоянная тренировка очень быстро даст положительный эффект и если вы постоянно будете увеличивать порог преодоления, то очень скоро заметите, что вместо страха у вас появился азарт. Это верный сигнал о том, что вы на правильном пути.

Избавившись от своего страха, вы испытаете большой приступ радости и счастья, это как награда за пройденное испытание. Вы сами себе скажите: - Вау, я больше не боюсь этого и это было действительно круто.

Серьезно усилит эффект от преодоления помощь близкого вам человека, который будет помогать вам, подбадривать вас и страховать.

Избавление от страха не такое уж сложное дело. Главное идти маленькими шажками, но постоянно. Каждый раз у вас будет получаться все лучше и лучше. Если вы парень и боитесь подходить к девушкам, начинайте к ним подходить и очень скоро вы заметите, что у вас получается все лучше и лучше и вы становитесь более уверены в себе и реакция девушек на вас становится все более положительной. Если вы боитесь публичных выступлений, значит нужно просто начать выступать, хотя бы с маленькой аудитории и с каждым новым разом вы сможете делать это все лучше и лучше.

Мир намного добрее к нам, чем нам с вами иногда кажется. Если у вас есть страх перед чем то, обязательно начинайте пробовать преодолеть его. Результат, который вы получите непременно вас порадует, а о страхах, которые вас мучили вы будете вспоминать с улыбками. И помните, что нет людей, которые не могут преодолеть свои страхи и нет страхов, которые невозможно преодолеть. Желаем вам удачи!